346519, Ростовская обл, г Шахты, проезд 3-й Микрорайон

8(8636)23-81-16, dou75@shakhty-edu.ru


МБДОУ №75 Г.ШАХТЫ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ Г.ШАХТЫ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ДЕТСКИЙ САД №75"


 

06.03.2023

Акция «Засветись: будь заметным на дороге»


Команда ЮПИД МБДОУ 75 г.Шахты "Дорожные огоньки" приняла участие в акции "Засветись: будь заметным на дороге", которая прошла в МБОУ СОШ №14 6 марта 2023г.

В тёмной одежде на слабоосвещенных улицах, в тёмное время суток маленького пешехода совсем не видно водителю. Именно поэтому по статистике наезд на пешехода-одна из самых распространённых видов ДТП, а использование световозвращателей снижает риск наезда на пешехода на 65-80%.

В мероприятии приняли участие инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г.Шахты А. Смирнов, ветеран ЮИДовского движения Ермилова Е.В., которые акцентировали внимание детей на необходимость ношения световозвращательных элементов на одежде в тёмное время суток.

Со своими агитбригадами выступили основной и запасной отряды ЮИД, команда ЮПИД, которые рассказали присутствующим о том, что нужно делать, чтобы стать заметными для водителей в тёмное время суток, что такое "фликер", какими могут быть световозвращательные элементы, как их можно использовать, чтобы уберечь себя от беды.

Но полагаться только лишь на "фликеры" тоже не стоит. Это всего один из способов пассивной защиты пешеходов. Необходимо помнить и о других методах решения проблемы детского дорожно-транспортного травматизма-о воспитании грамотного пешехода. Только в комплексе они смогут обеспечить безопасность наших детей на дорогах.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru