346519, Ростовская обл, г Шахты, проезд 3-й Микрорайон

8(8636)23-81-16, dou75@shakhty-edu.ru

МБДОУ №75 Г.ШАХТЫ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ Г.ШАХТЫ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ДЕТСКИЙ САД №75"

«Безопасность наших детей – в наших руках!»

С целью привлечения внимания родителей-водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, предотвращения ДТП с участием детей, 22 февраля 2023 г. в нашем детском саду прошла социально-значимая  акция «Письмо водителю».

Акция прошла под девизом «Безопасность наших детей – в наших руках!».

Участниками акции стали воспитанники МБДОУ №75 г.Шахты, отряд ЮИД, члены Родительского патруля, а также педагоги ДОУ и родители.

Совместно с воспитателем и родителями дети написали письма-обращения к водителям нашего микрорайона, дополняли письма рисунки. Дети выразили в них главное: «Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах! Соблюдайте правила дорожного движения!».

Передать письма родителям-водителям около центрального входа в детский сад вышла команда ЮПИД вместе с воспитателями и Родительским патрулем. Ребята вручали памятки-письма водителям, тем самым призывая взрослых быть заботливыми по отношению к детям и соблюдать правила дорожного движения.

Все водители встречали ребят очень доброжелательно и с большим пониманием. В итоге все остались довольны: и ребята, чувствующие свою значимость в проводимой работе, и водители, которым подобная профилактическая работа поднимала настроение.

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа